Кто победит в следующем матче?
Партнеры
Узбекский металлургический комбинат

Первая поражения "Металлурга"

В рамках 3-тура Суперлиги Узбекистана Бекабадский «Металлург» играл в гостях против действующего чемпиона страны «Пахтакора».  Матч прошел под диктовке хозяев, но превым мог отличится гости. На седьмой минуте с острого угла пробил Убайдуллаев, мял пролетел рядом штангой.
А на 11 минуте мог отличиться хозяева, однако, вратарь бекабадцев Александр Лобанов в одном эпизоде совершил два великолепных сейва и не дал мячу попасть в сетку ворот.
Но подопечные Шоты Арвеладзе продолжили натиск и на 30-минуте добились-таки своего. После розыгрыша углового Драган Черан с левой ноги нанес не берущийся для Лобанова удар - 1:0.
Гости не успели придти в себя, как Игорь Сергеев забил второй мяч - 2:0.
Во втором тайме, на 53-минуте очередной ошибке защитников "Металлурга" отличился Жалолиддин Машарипов – 3:0. Гости все таки забили ответный мяч. На 69-минуте после передачи Станислава Андреева отличился Муродбек Бобожонов – 3:1. Точку матча поставил швейцарец Эрен Дердийок. На 72-минуте он сумел поразить ворота соперника. Таким образом, "Металлург" испытывал первую поражению текущего сезона.

"Пахтакор" – "Металлург" 4:1
14 марта 2020 г. Ташкент. Центральный стадион "Пахтакор".
Судьи:
Жасур Мухторов, Санжар Шоюсупов, Алишер Усмонов, Гайрат Жўраев
Инспектор: Фарход Абдуллаев
Комиссар: Сардор Кудратуллаев
Голы: Драган Черан 30, - 1:0. Игорь Сергеев 32, - 2:0. Жалолиддин Машарипов 53, - 3:0. Муродбек Бобожонов 69, - 3:1 (Станислав Андреев). Эрен Дердийок 72, - 4:1 (Фаррух Сайфиев).
"Пахтакор": Элдорбек Суюнов, Хожиакбар Алижонов, Анзур Исмоилов, Егор Кримец (С), Фаррух Сайфиев, Аброр Исмоилов, Одилжон Хамробеков, Достонбек Хамдамов (Асадбек Собиржонов, 79), Драган Черан (Сардор Собирхужаев, 84), Жалолиддин Машарипов, Игорь Сергеев (Эрен Дердийок, 62).
Запасные: Санжар Қувватов, Алишер Салимов, Ҳумоюнмирзо Иминов, Шерзод Аъзамов, Владимир Козак.

"Металлург": Александр Лобанов, Аббос Отахонов, Дониёр Нарзуллаев, Саламат Кутибоев (Евгений Чумак, 52), Шахзод Убайдуллаев, Аброр Тошкузиев (Мурод Бобожонов, 46), Камолиддин Тожиев, Ихтиёр Тошпулатов, Станислав Андреев, Акбар Исматуллаев, Мухаммад Исаев (Абдураҳмон Абдулхаков, 73).
Запасные: Акмал Турсунбоев, Зохид Абдуллаев, Абдугани Камолов, Худойшукур Сатторов, Шахзодбек Гофурбеков, Даврон Анваров.
Предупреждены: Камолиддин Тожиев 40, Дониёр Нарзуллаев 58, Шахзод Убайдуллаев 64.
Добавить в свой: Одноклассники