Кто победит в следующем матче?
Партнеры
Узбекский металлургический комбинат

«Металлург» в гостях впервые обыграл «Коканд»

В рамках 21-тура Coca Cola Суперлиги бекабадский «Металлург» играл в гостях у "Коканд-1912". Матч получился очень интересной и увлекательной.
Счет матча был открыт уже на 7-минуте. Отабек Хайдаров после передачи Тимура Хакимова отправил мяч в сетку ворот - 1:0.
На 23-минуте Мурод Холмухаммедов получил прямую красную за фол против Станислава Андреева. Несмотря на все усилия в первом тайме подопечным Андрея Шипилова не удалось изменить цифры на табло. Но сразу после перерыва, а вернее на 48-минуте Музаффар Музаффаров мощным ударом нашел путь к воротам Исломжона Абдуллаева - 1:1.
На 54-минуте после ошибки вратаря мяч рикошетом от защитника попал в перекладину, а первым на подборе оказался Захид Абдуллаев - 1:2.
На 79-минуте Исломбек Исокжонов навесил мяч в штрафную, где расторопнее остальных оказался Бахром Абдурахимов - 1:3.
На 89-минуте после навеса с угла поля Жахонгир Ахмадов сократил отставание хозяев, но догнать соперника в счете не удалось. Таким образом, впервые бекабадцы вернулись из Коканда с победой.

Coca-Cola Суперлига / 21-тур
30 сентября, понедельник
16:00 - КОКАНД-1912 – МЕТАЛЛУРГ 2:3
Судьи:
Илгиз Танташев (Бухара), Хусниддин Шодмонов (Бухара), Шавкат Рахматов (Бухара), Иброхим Исмоилов (Наманган)
Инспектор: Димитрий Роман (Ташкент)
Комиссар: Лазиз Кучкоров
Голы: Отабек Хайдаров 7, - 1:0 (Тимур Хакимов). Музаффар Музаффаров 48, - 1:1. Зохид Абдуллаев 54, - 1:2. Бахром Абдурахимов 79, - 1:3 (Исломбек Исокжонов). Жахонгир Ахмадов 89, - 2:3 (Кувондик Рузиев).
“Коканд-1912”: 1. Исломжон Абдуллаев, 5. Хожимат Эркинов, 7. Жамшид Хасанов, 10. Кувондик Рузиев, 11. Тимур Хакимов (20. Икболжон Маликжонов, 38), 14. Авазхон Маматхужаев (27. Жасурбек Ёкубов, 81), 15. Ойбек Рустамов, 17. Жахонгир Ахмадов, 65. Марко Милич, 70. Мурод Холмухаммедов, 91. Отабек Хайдаров (22.Шахбоз Эркинов, 55).
Запасные: 33. Музаффар Абдуллаев, 9. Зафар Тураев, 16. Жасур Хасанов, 19. Сухроб Бердиев, 23. Александр Мерзляков, 72. Алишер Саматов.

“Металлург”: 12. Александр Лобанов, 7. Сухроб Нуруллоев (85. Баходир Пардаев, 46) (77. Мухаммад Исаев, 62), 10. Исломбек Исокжонов, 11. Бахром Абдурахимов, 17. Музаффаржон Музаффаров, 18. Шавкатжон Муллажонов, 19. Дониёр Усмонов (15. Зохид Абдуллаев, 46), 21. Камолиддин Тожиев, 28. Станислав Андреев, 30. Андрей Шипилов, 55. Акбаржон Исматуллаев,
Запасные: 1. Зафар Сафаев, 6. Иброхим Йулдошев, 14. Аброрбек Тошкузиев, 20. Худойшукур Сатторов, 22. Шахзодбек Гофурбеков, 70. Сергей Тумасян.
Предупреждены: Станислав Андреев 36, Зохид Абдуллаев 52, Андрей Шипилов 64, Шавкат Муллажонов 77.
Удаление: Мурод Холмухаммедов 23.
Добавить в свой: Одноклассники