Кто победит в следующем матче?
Партнеры
Узбекский металлургический комбинат

Второй круг начали гостевой победой

Бекабадский «Металлург» продолжает порадовать своих болельщиков. На 16-туре наши земялики играли в гостях Самарканде, местной «Динамо» и выиграли крупным счетом – 3:0. Счет открыл Мурад Ташматов, использовавший великолепную передачу Ислама Исакджанова. Во втором тайме гости полностью доминировали игру и дважды отличились. Дублем отметил бомбардир клуба Захид Абдуллаев. 68-минуте он откликнулся острый передачи М.Ташматова. А на 81-минуте установил окончательный счет – 3:0.
Омрачил победное настроение гостей травма молодого нападающего Джавахира Эсанкулова. На 13-минуте (несчастливое совпадение) наш форвард вышел один на один с вратарем хозяев, обыграв его столкнулся с Джураевым и сломал ноги. Мы желаем быстрого выздоровления Эсанкулова, отдадим почтение, что он поставил почин крупного выигрыша.
16-й тур. 5 августа (суббота)
 «Динамо» (Самарканд) – «Металлург» (Бекабад) – 0:3. 3425 зрителей.
Судьи: Ш. Касымов (Ташкент) - 8,5, Т. Галеев (Ташкент) – 8,4, А. Пулатов (Ташкент) – 8,4, Э. Турсунов (Бухара) - 8
Инспектор: Р. Айтеков (Ташкент).
Представитель ПФЛУз: Б. Хайдаров.
«Динамо»: 27. Т. Джураев, 2. М. Локаев, 8. Д. Азимов, 9. С. Сулейманов (19. О. Мамаджанов, 46), 14. Р. Рогак, 15. Ш. Холматов, 17. А. Николаев (20. А. Сафаров, 46), 26. С. Давлатжанов, 28. А. Ораховац, 50. Ф. Таджиев (11. А. Абдуллаев, 53), 70. М. Исаев.
Запасные: 1. М. Наумов, 4. Х. Аламханов, 23. К. Шарофутдинов, 41. Д. Курбанов.
«Металлург»: 1. З. Сафаев, 2. А. Хусинов, 4. Х. Хошимов, 7. Д. Одилов, 8. А. Номонов, 10. Д. Эсонкулов (22. И. Исакжанов, 18), 11. Н. Тошматов (13. С. Кодыркулов, 76), 15. З. Абдуллаев (38. М. Султанов, 85), 17. М. Сулейманов, 19. А. Зиявутдинов, 70. Д. Абдумуминов.
Запасные: 25. Т. Туйчиев, 5. Д. Ахмедов, 6. Д. Каримов, 14. Д. Каримкулов.
Голы: М. Тошматов (22), З. Абдуллаев (64, 81).
На 18-й минуте Х. Хошимов не реализовал пенальти.
Предупреждены: Т. Джураев (14),  Ф. Таджиев (43), А. Ораховац (45 + 2), С. Давлатжанов (66) – А. Зиявутдинов (40), М. Сулейманов (45 + 2), М. Тошматов (45 + 2), И. Исакжанов (45 + 2), З. Абдуллаев (45 + 2), Д. Абдумуминов (57).
Лучшие игроки: Т. Джураев – З. Абдуллаев.